"Разноцветная неделя"

Весело и ярко прошла "Разноцветная неделя" в нашем детском саду! Каждый день был посвящен определенному цвету радуги: красный, оранжевый желтый, зеленый, голубой ,синий,фиолетовый.

В гардеробе каждого ребёнка и педагога присутствовала одежда соответствующего цвета, цвет нашёл отражение в символе каждого дня, в поделке или рисунке, которые остались на память о каждом цветном дне.Ежедневно проводились разные мероприятия, где дети, играли, танцевали, пели, рисовали, отгадывали загадки обо всех цветах радуги, играли в игру «Собери по цвету», слушали «Разноцветную сказку», рисовали разноцветную радугу-дугу, играли разноцветными шарами.
В эти дни дети закрепили знания цветового спектра, научились отличать оттенки цветов, у них развилось цветовое восприятие, внимание, наблюдательность.
Также хочется поблагодарить родителей группы, которые каждый день подбирали для своих детей гардероб соответствующего цвета.
Совместная деятельность развивает у детей положительные качества, высокий эмоциональный подъем, развитие дружеских чувств и развитие эстетического восприятия окружающего мира.