Мастер класс для педагогов «Современные фитнес-технологии в ДОУ».

В детском саду прошел мастер класс для педагогов «Современные фитнес-технологии в ДОУ». Педагоги ДОУ познакомились с одним из способов здоровьесбережения детей – детский фитнес.

Современная система оздоровительных тренировок «Фитнес» (fitness) известна во всем мире как одна из наиболее эффективных и востребованных технологий физкультуры и спорта. Детский фитнес – хорошо продуманная детская физкультура, общеукрепляющая и формирующая жизненно важные навыки и умения. Это занятия проходит под специально подобранную музыку с использованием разнообразного спортивного инвентаря. Оно проходит бодро, весело и энергично. А для того чтобы лучше запомнить новый материал, воспитатели сами попробовали выполнить предложенные упражнения. Делали они это с большим интересом и задором. Весёлая разминка, энергичные упражнения , а также отличное спортивное настроение - всё это было сегодня в спортивном зале. В конце мастер класса воспитателями был создан яркий и веселый фитнес коктейль. Педагоги получили заряд бодрости и много положительных эмоций!