Разговоры о важном"Безопасное детство"

Есть такая пословица: «От малого опасенья великое спасенье».

К сожалению, в современном мире нас поджидает множество опасностей. Чтобы не случилось беды, с детьми нужно говорить о безопасности.
Эта неделя для всех воспитанников нашего детского сада началась с бесед о правилах безопасности дома, на улице, в деском саду.
Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому воспитатели систематически проводят такие беседы, пополняя и закрепляя знания детей по этой теме.